Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Gazprom Germania: "Газпром" намерен выполнять обязательства по поставкам газа в Западную Европу в полном объеме

Новости


18:13, 28 Августа 08
Нефтегазовая Германия
Gazprom Germania: "Газпром" намерен выполнять обязательства по поставкам газа в Западную Европу в полном объеме

"Газпром" (GAZP) намерен выполнять обязательства по поставкам газа в полном объеме, несмотря на рост напряженности в отношениях между Россией и Германией в связи с событиями на Кавказе.

Об этом заявил представитель германской дочерней фирмы российского концерна – Gazprom Germania - Буркхард Воелки, передает ИТАР-ТАСС.
Он отметил, что для "Газпрома" на первом месте находится бесперебойное снабжение потребителей газом. Представитель концерна напомнил, что "Газпром" поставляет природный газ в Западную Европу уже 35 лет, и даже в период "холодной войны" поставки осуществлялись без перебоев. "Была "холодная война", был кризис вокруг ядерных ракет в Центральной Европе и была война в Афганистане, - сказал он. - Но "Газпром" всегда выполнял свои обязательства".
И сегодня, заверил Б.Воелки, у потребителей в Германии и других странах нет никаких оснований опасаться возникновения "узких" мест в снабжении газом. Политические проблемы не скажутся также на цене российского газа. "Мы и далее действуем в соответствии с контрактами", - подчеркнул менеджер Gazprom Germania.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика