Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть на мировых рынках подешевела

Новости


07:08, 6 Ноября 13
Нефтегазовая Мир
Нефть на мировых рынках подешевела

Нефть на мировых рынках под По итогам торгов во вторник, 5 ноября, на Нью-йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) снизилась на 1,20 доллара и составила 93,42 доллара за баррель.

Декабрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,89 доллара - до 105,34 долларов за баррель.

Стоимость нефти опустилась до четырехмесячных минимумов на спекуляциях, что запасы нефти в США останутся рекордными для этого времени года.

Как полагают аналитики, опрошенные Bloomberg, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 2,2 миллиона баррелей - до 386,1 миллиона баррелей, в то время как запасы горючего сократились на 400 тысяч баррелей, а дистиллятов - на 1,5 миллиона баррелей. Если прогнозы оправдаются, то это будет означать рост запасов уже на 7,9% в течение последних шести недель.

В октябре индекс деловой активности в сфере услуг США, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM) вырос, достигнув при этом уровня 55.4 по сравнению с сентябрьским значением на уровне 54.4. Согласно срединному прогнозу, ожидалась цифра на уровне 54.2. Все основные суб-индексы в сентябре остались в зоне роста (значения больше 50). Наибольшее влияние на итоговое значение индикатора, как ни странно, оказали субиндексы занятости и деловой активности. Снижение показали компоненты новых заказов и цен.

Еврокомиссия сократила прогноз по ВВП еврозоны на 2014 год до 1.1% с предшествующей оценки 1.2%, а также повысила прогноз по уровню безработицы до 12.2% с 12.1%.

Ливия планирует возобновить поставки в двух из своих трех закрытых терминалов. Запланировано, что первый танкер сможет загрузиться в порту Мелита 6 ноября. На следующей неделе ожидается начало отгрузок из Марса аль-Харига. Ливия обладает производственными мощностями в 1,3 млн баррелей в сутки, но в настоящий момент добыча сокращена до 250 тысяч.

В целом внешний фон для нефтяного рынка остается очень негативным. Из макроэкономической статистики, способной поддержать котировки, можно выделить отчет по рынку труда в пятницу 8 ноября.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика