Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Арктическую тридцатку» перевезут в Санкт-Петербург

Новости


07:22, 5 Ноября 13
Нефтегазовая Россия
«Арктическую тридцатку» перевезут в Санкт-Петербург

«Арктическую тридцатку» перевезут в Санкт-Петербург Как стало известно Гринпис Интернэшнл, тридцать арестованных после акции протеста против добычи нефти в Арктике будут доставлены из СИЗО Мурманска в Санкт-Петербург.

Юристы Гринпис не знают, почему перевозят людей. Исполнительный директор Гринпис Интернэшнл Куми Найду сказал: «В отличие от Мурманска, в Санкт-Петербурге нет полярной ночи в зимнее время. И семьям и консульским должностным лицам теперь будет легче посетить арестованных. Но нет никакой гарантии, что условия в новом изоляторе будет лучше, чем в Мурманске. На самом деле они могут быть и хуже».

Гринпис опубликовал фотографии из СИЗО №1 Мурманска, где активисты находятся в заключении уже полтора месяца. Напомним, что 19 сентября 28 активистов Гринпис, фотограф и видеооператор были арестованы по обвинению в пиратстве после  акции на нефтяной платформе «Газпрома» в Печорском море.

Следственный комитет 23 октября заявил, что обвинения в тяжком уголовном преступлении по статье «пиратство» будут переквалифицированы на относительно более мягкую статью «хулиганство». Несмотря на это, обвинения в пиратстве не сняты до сих пор. Таким образом, активисты обвиняются одновременно в двух уголовных преступлениях, которые могут повлечь наказание до 15 и 7 лет заключения соответственно.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика