Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белорусские нефтяники выполнили 10 операций по гидроразрыву пласта в Волгоградской области

Новости


09:33, 17 Сентября 13
Нефтегазовая Белоруссия
Белорусские нефтяники выполнили 10 операций по гидроразрыву пласта в Волгоградской области

Специалисты «Белоруснефти» вернулись в Беларусь из Волгоградской области, где успешно выполнили работы по гидроразрыву пласта с использованием собственного оборудования – флота ГРП и СКР.

Такие мероприятия предусмотрены контрактом с ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК», которое входит в структуру добывающих предприятий нефтяной компании ОАО «Лукойл». Специалисты службы СКР-ГРП осуществили 10 операций по гидроразрыву пласта на скважинах Чухонастовского и Кудиновского нефтяных месторождений.

После возвращения флот был задействован в белорусском регионе – с его помощью проведены уже три гидравлических разрыва пласта. Параллельно начата подготовка этого комплекса к мобилизации в Украину, где планируется оказывать услуги украинским компаниям на подрядной основе у дочернего предприятия «Белоруснефти» ООО «Сервис-Ойл».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика