Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР инвестирует в Большехетский проект в этом году $130-140 млн.

Новости


14:43, 22 Августа 08
Нефтегазовая Россия
ТНК-ВР инвестирует в Большехетский проект в этом году $130-140 млн.

ТНК-ВР планирует инвестировать в реализацию Большехетского проекта в Красноярском крае в 2008 году 130-140 миллионов долларов. В структуру этого актива входит 11 участков.

На трех месторождениях – Сузунском, Тагульском и Русско-Реченском – сейчас ведутся работы по опытно-промышленной разработке месторождения и переходу к полномасштабной разработке. Геологические запасы этих участков составляют 669,2 миллиона тонн. На восьми лицензионных участках (Восточно-Чарский, Западно-Пендомаяхский, Западно-Сузунский, Горчинский, Тайкинский, Восточно-Пендомаяхский, Восточно-Сузунский, Южно-Сузунский) идут геологоразведочные работы для подготовки новых запасов к последующей разработке.
ТНК-ВР планирует увеличить добычу за счет новых лицензионных участков и за счет применения технологий, которые ранее здесь не использовались. В частности, на Сузунском месторождении бурение скважин с применением гидроразрыва пласта (ГРП) позволит увеличить уровни добычи по основному пласту и нарастить запасы за счет ранее не изученных пластов. На месторождении уже начато эксплуатационное бурение, пробурена первая скважина. На Тагульском месторождении проведение сейсморазведочных работ и на их основе бурение разведочных скважин могут привести к пересмотру геологического строения, что позволит оптимизировать разработку. На Русско-Реченском месторождении бурение скважин на юрские отложения, а также с применением ГРП позволят увеличить запасы и уточнить добычные возможности скважин.



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика