Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камчатка получит мазут для нужд ЖКХ по сниженным ценам

Новости


12:53, 19 Августа 08
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Камчатка получит мазут для нужд ЖКХ по сниженным ценам

Мазут для нужд ЖКХ будет поставляться на Камчатку по ценам ниже рыночных. Договоренность о снижении стоимости топочного мазута для Камчатского края удалось достигнуть в ходе совещания по вопросам резкого роста цен на топливо, проходившего в правительстве РФ, сообщил губернатор края Алексей Кузьмицкий.

Стоимость одной тонны мазута с начала года выросла на 45%, что стало серьезной проблемой для региона, потребляющего за год порядка 470 тыс. тонн.
В обоснованные тарифы на 2008 год закладывалась цена за тонну 10,5-11 тыс. рублей, тогда как сейчас в порту Петропавловска-Камчатского цена тонны мазута достигает 16 тыс. рублей за тонну, сообщает ИА REGNUM.
Кроме того, по словам Алексея Кузьмицкого, в соответствии с предварительной договоренностью в министерстве финансов РФ подготовлен проект распоряжения правительства РФ о выделении 4-м субъектам, в том числе и Камчатскому краю, средств на компенсацию убытков ЖКХ, связанных с повышением цен на мазут.
«Хочу заверить, что регион будет полностью готов к отопительному сезону. Никаких срывов, связанных с неготовностью коммунальной инфраструктуры или недопоставками топлива не будет», - отметил Алексей Кузьмицкий.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика