Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Позитивные экономические данные поддерживают цены на нефть

Новости


13:51, 26 Июля 13
Нефтегазовая Мир
Позитивные экономические данные поддерживают цены на нефть

Позитивные экономические данные поддерживают цены на нефть Цены на нефть основных эталонных сортов пытаются закрепиться на достигнутых в последние недели высоких уровнях, опираясь на позитивные экономические данные из США, Германии и Великобритании.

Американский сорт WTI чувствует поддержку в области 104,45 долларов за баррель, а европейский Brent опирается на уровень 106,75 долларов. Разница в стоимости между двумя контрактами вновь увеличилась до 2,2 долларов в пользу европейской нефти. Объем торгов всеми фьючерсами в Нью-Йорке в четверг 25 июля был на 3,9% ниже среднего, а в Лондоне на 23%.

Заказы на товары длительного пользования в США за июнь оказались лучше ожиданий. Прирост их объемов по сравнению с предыдущим месяцем составил 4,2%, а цифры за май также были пересмотрены с повышением до 5,2%. Медиана прогнозов находилась на уровне 1,1%, а потому отчет оказал позитивное влияние на котировки, двинув цены на 0,9% вверх. Данные по ВВП Великобритании зафиксировали ускорение темпов восстановления экономики, которая приросла на 0,6% во втором квартале. Одновременно отчет от ZEW указал на рост делового оптимизма в Германии.

На следующей неделе Комитет по открытым рынкам ФРС США проведет очередное заседание по денежно-кредитной политике, итоги которого станут известны в среду 31 июля. Ожидается, что американский регулятор в официальном заявлении вновь сделает акцент на том, что темпы сокращения монетарных стимулов будут напрямую связаны с ситуацией в экономике. Это, безусловно, улучшает перспективы экономики США, являющейся крупнейшим потребителем нефти в мире.

Мы полагаем, что на таком фоне котировки будут чувствовать себя неплохо. Цены существенно подросли в последние несколько недель, а потому умеренное их снижение, наблюдающееся сейчас, вполне закономерно. Поводов для серьезных распродаж на рынке нет.

С точки зрения технического анализа ближайшими уровнем поддержки для WTI является отметка 103,65, а для Brent 105,65.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика