Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северные магистральные нефтепроводы» испытали ледорезную установку

Новости


06:13, 8 Апреля 13
Нефтегазовая Россия
«Северные магистральные нефтепроводы» испытали ледорезную установку

«Северные магистральные нефтепроводы» испытали ледорезную установку Целью этих работ было подтверждение заявленных технических характеристик ледорезной установки «УЛ-1100» и оценки возможности ее применения в суровых северных условиях для обеспечения готовности предприятия к ликвидации возможных аварийных разливов нефти в зимний период.

На подводном переходе магистрального нефтепровода, что находится на реке Уса, были проведены испытания ледорезной установки «УЛ-1100» производства ООО «Лессорб», г. Брянск.

Как рассказали в самой компании, специалисты также испытали ледорезное оборудование, имеющееся в оснащении ЛАЭС ОАО «СМН» (Крот-2М, ЛФМП). Для проведения испытательных работ были приглашены специалисты ООО «ЭКОсервис-Нефтегаз» (г. Жуковский) с разработанной ими ледорезной установкой «АМЛУ-2г».

В рамках испытаний, проверяющая группа вырезала каждым механизмом майны для установки нефтесборщика и ледовые каналы для установки зимних боновых заграждений.



Испытания оборудования показали, что природные условия, в которых приходится работать людям и технике, весьма сложные. Толщина льда на реке составляла 800-900 мм, и не все установки справились с поставленной задачей.

В итоге, ледорезная установка «УЛ-1100» зарекомендовала себя лучше всех. По мнению специалистов, при условии доработки, именно она является пригодной для применения на объектах ОАО «Северные магистральные нефтепроводы».



Открытое акционерное общество «Северные магистральные нефтепроводы» эксплуатирует более 1,5 тыс. километров магистральных нефтепроводов с диаметром трубы от 530 до 820 мм, расположенных в северо-западной части Европейского Севера, в т.ч. нефтепроводы: Уса-Ухта, Ухта-Ярославль.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика