Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белоруснефть» выводит из продажи на своих АЗС топливо низких эко-классов

Новости


08:24, 25 Марта 13
Нефтегазовая Белоруссия
«Белоруснефть» выводит из продажи на своих АЗС топливо низких эко-классов

«Белоруснефть» выводит из продажи на своих АЗС топливо низких эко-классов Автозаправочные станции «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» полностью перешли на реализацию автомобильного бензина АИ-92-К5, соответствующего стандарту Евро-5. Классификационные коды в обозначении К3 и К5 означают экологические классы горючего.

В дальнейшем марки топлива низких эко-классов планируется постепенно выводить из оборота на территории Беларуси.

В соответствии с техрегламентом Таможенного Союза, бензин класса К3 допускается к продаже до 31 декабря 2014 г., К4 – до 31 декабря 2015 г., дизельное топливо К4 можно купить на автозаправках до 31 января 2014 г.

В то же время на АЗС системы ПО «Белоруснефть» не стали ждать окончания регламентированных сроков, и уже в марте 2013 г. на всех автозаправках будет реализовываться только бензин АИ-92-К5. Кроме этого, на многих АЗС потребители могут заправиться на выбор дизелем класса К-4 или К-5.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика