Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтяные фьючерсы вернулись к росту после двухдневного падения

Новости


08:24, 21 Марта 13
Нефтегазовая Мир
Нефтяные фьючерсы вернулись к росту после двухдневного падения

Нефтяные фьючерсы вернулись к росту после двухдневного падения По итогам торгов в среду, 20 марта, на нью-йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) выросла на 0,8 доллара — до 92,96 доллара за баррель.

Апрельские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 1,27 доллара — до 108,72 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть выросли на фоне решений Федеральной резервной системы США оставить процентную ставку на исторически низком уровне и продолжить применение мер по стимулированию экономики страны.

ФРС США подтвердила свою приверженность низким ставкам а также уверила рынки, что пока нет смысла сворачивать программу выкупа активов, на которую регулятор ежемесячно тратит $85 млрд. До тех пор, пока безработица не снизится до 6,5% (сейчас ее уровень составляет 7,7%), а инфляция не будет превышать 2,5%, Центробанк будет поддерживать комфортный уровень ликвидности в экономической системе. Таким образом, Комитет по открытым рынкам ФРС США развеял опасения инвесторов и фондовые площадки за океаном отреагировали на эти новости ростом.

Сегодня в Старом Свете инвесторы обратят внимание на публикацию мартовских индексов деловых настроений в промышленности и сфере услуг еврозоны (13.00 мск).

Среди нескольких важных статистических показателей, выходящих за океаном, наиболее значимыми станут еженедельные данные по количеству первичных заявок на пособия по безработице в США (16.30 мск).


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика