Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и Греция рассмотрели перспективы приватизации DEPA

Новости


10:44, 13 Марта 13
Нефтегазовая Греция
«Газпром» и Греция рассмотрели перспективы приватизации DEPA

Состоялся визит делегации ОАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Грецию. В ходе рабочей встречи с премьер-министром Греческой Республики Антонисом Самарасом стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере.

В частности, были рассмотрены перспективы участия «Газпрома» в приватизации греческой группы DEPA.

Также прошла встреча Алексея Миллера и министра развития Греческой Республики Костиса Хадзивакиса, в рамках которой была обсуждена текущая и будущая деятельность компании на энергетическом рынке Греции.

Поставки российского природного газа в Грецию начались в 1996 году. По предварительным данным, в 2012 году «Газпром» поставил в Грецию 2,5 млрд куб. м газа.

29 февраля 2012 года правительство Греции объявило о начале тендерной процедуры по приватизации государственной газовой корпорации DEPA.

Корпорация DEPA занимается оптовыми закупками, торговлей и поставками природного газа  промышленным потребителям и домохозяйствам Греции. В настоящее время Греческой Республике принадлежит 65% акций компании, еще 35% находятся в собственности у местной нефтеперерабатывающей компании Hellenic Petroleum S.A.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика