Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятие «Белоруснефти» получило официальный статус научной организации

Новости


10:34, 11 Марта 13
Нефтегазовая Белоруссия
Предприятие «Белоруснефти» получило официальный статус научной организации

Процедура аккредитация проходила в Государственном комитете по науке и технологиям и Национальной академии наук Беларуси.

В соответствии с законом «О научной деятельности» такая аккредитация – это форма государственного признания компетентности юридического лица в выполнении научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ.

Свидетельство об аккредитации научной организации стало еще одним доказательством высокого уровня проведения на предприятии белорусских нефтяников научной, научно-технической и инновационной деятельности. Это разработка, адаптация, внедрение технологий освоения месторождений углеводородов и повышения нефтеотдачи пластов, доведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок до стадии производства, осуществление авторского надзора. Эту работу выполняет научно-инжиниринговый центр «Белоруснефти» – институт «БелНИПИнефть».

За 2007–2011 гг. на действующих нефтепромыслах предприятия были внедрены десятки технологий собственной разработки. Среди них – широкоохватное воздействие на пласт, повышение нефтеотдачи пластов с использованием потокоотклоняющих композиций на основе нефтешламов, водоизоляционные работы с использованием отечественных реагентов «ОВП-1» и «ОВП-2», проведение гидроразрыва и соляно-кислотного разрыва пласта на основе комплекса «Химеко-В». Применение этих и многих других разработок на месторождениях предприятия позволило обеспечить дополнительную добычу нефти общим объемом более 170 тыс. тонн.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика