Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро выплатило дивиденды за 2011 год

Новости


08:15, 28 Сентября 12
Гидроэнергетика Россия
РусГидро выплатило дивиденды за 2011 год

Общий размер дивидендов, выплаченных по обыкновенным именным бездокументарным акциям за 2011 год - 2 475 694 623 руб. 68 коп.

Решение выплатить дивиденды по обыкновенным акциям в размере 0,00789317 руб. на одну акцию по результатам 2011 года принято годовым общим собранием акционеров общества 29 июня 2012 года.

Источником выплаты дивидендов является прибыль компании после налогообложения (чистая прибыль), рассчитанная исходя из принятых в Российской Федерации стандартов бухгалтерской отчетности.

Согласно положению о дивидендной политике, ОАО «РусГидро» направляет на выплату дивидендов по итогам финансового года не менее 5% от консолидированной чистой прибыли. Распределение прибыли на инвестиции в объеме целевых инвестиционных средств за счет прибыли, предусмотренных в тарифе компании на финансирование целевых инвестиционных проектов, имеет приоритетное значение и не может быть замещено дивидендными выплатами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика