Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусГидро» поможет развивать мелиорацию в Ставропольском крае

Новости


11:59, 18 Июля 11
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
«РусГидро» поможет развивать мелиорацию в Ставропольском крае

«РусГидро» поможет развивать мелиорацию в Ставропольском крае Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, в.и.о. министра сельского хозяйства РФ Сергей Королев и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский подписали соглашение о сотрудничестве в области мелиорации


Цель соглашения – взаимодействие в целях развития мелиорации, а также реализация проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Ставропольском крае.
Министерство будет информировать участников соглашения о результатах эксплуатации и паспортизации государственных мелиоративных систем и отдельно расположенных государственных гидротехнических сооружений, а также предоставлять информацию, необходимую для реализации проектов по энергосбережению и энергоэффективности, обеспечения интеграции объектов малой гидроэнергетики мелиоративных систем. Кроме того, Министерство будет информировать Правительство и ОАО «РусГидро» о строительстве мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений в рамках федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года». Сотрудничество предполагает также содействие со стороны Министерства Правительству края в разработке совместных проектов по развитию мелиоративных сетей, находящихся в государственной собственности и расположенных на территории Ставрополья.
Со своей стороны, ОАО «РусГидро» обязуется реализовывать единую инвестиционную стратегию в области развития малой гидроэнергетики в регионе и обеспечивать интеграцию этих объектов, планирует внедрять современные энергосберегающие и энергоэффективные технологии, обеспечивающие эффективное использование водных ресурсов мелиоративных систем и гидротехнических сооружений. Кроме того, «РусГидро» планирует разрабатывать и реализовывать научно-техническую политику, внедрять новые прогрессивных виды техники и технологий в области малой гидроэнергетики на действующих гидротехнических сооружениях неэнергетического назначения.
Правительство Ставропольского края будет представлять сторонам информацию о государственных мелиоративных системах и отдельно расположенных гидротехнических сооружениях, находящихся в собственности Ставропольского края, оказывать содействие в развитии программ повышения энергоэффективности мелиоративных систем, участвовать в разработке совместных проектов по развитию мелиорации на территории региона и вносить предложения по совершенствованию соответствующих нормативных правовых актов.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика