Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Гунибской и Гергебильской ГЭС завершился промыв водохранилищ

Новости


16:30, 30 Марта 11
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
На Гунибской и Гергебильской ГЭС завершился промыв водохранилищ

Гидроэлектростанции Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» готовы к прохождению весенне-летнего периода 2011 года.

Акт о готовности гидротехнических сооружений филиала к пропуску половодья и паводков подписала комиссия под председательством первого заместителя директора - главного инженера Дагестанского филиала Мухтарпаши Саидова.
В состав комиссии входят представители республиканского министерства природных ресурсов и экологии, регионального ГУ МЧС РФ, Ростехнадзора, Дагестанского регионального диспетчерского управления, Даггидрометцентра, ФГУ «Минмеливодхоз Республики Дагестан», ФГУ «Дагводресурсы» и Махачкалинской дистанции путей по искусственным сооружениям. Члены комиссии проинспектировали гидротехнические сооружения ГЭС, проверили выполнение специалистами Дагестанского филиал плана подготовительных мероприятий, а также наличие необходимых материалов, техники и оборудования для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций.
Между Дагестанским филиалом и администрациями Гунибского, Гергебильского, Буйнакского, Казбековского, Кизилюртовского районов и города Кизилюрт заключены соглашения о порядке взаимодействия по вопросам оперативного представления информации и реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска половодья через гидросооружения ГЭС.
На Гунибской и Гергебильской ГЭС завершён промыв водохранилищ в целях сохранения их полезного объема и более рационального использования водных ресурсов во время половодья и паводка.
«Пропуск паводка - наиболее ответственный период работы для гидроэнергетиков. Наша задача не допустить нештатных ситуаций и обеспечить максимальную загрузку ГЭС в период большой воды», - отметил первый заместитель директора - главный инженер Дагестанского филиала Мухтарпаша Саидов.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика