Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Внешэкономбанк выделит на строительство БоГЭС 28,1 млрд рублей

Новости


10:27, 28 Октября 10
Гидроэнергетика Россия
Внешэкономбанк выделит на строительство БоГЭС 28,1 млрд рублей

Внешэкономбанк выделит на строительство БоГЭС 28,1 млрд рублей Срок кредитования достройки станции - 16 лет. Погашение кредита будет осуществляться из денежных потоков объектов, входящих в проект БЭМО, формируемых за счет выручки от продажи электроэнергии и алюминия за минусом издержек на их реализацию.

Общее собрание акционеров ОАО «РусГидро» одобрило заключение с Внешэкономбанком договоров залога и поручительства, в совершении которых имеется заинтересованность.
Согласно ст. 81 ФЗ «Об акционерных обществах», договор залога акций и векселей и договор поручительства, заключаемые между обществом и Внешэкономбанком, являются сделками, в совершении которых имеется заинтересованность члена Совета директоров ОАО «РусГидро» Анатолия Балло, одновременно являющегося членом правления Внешэкономбанка.
Согласно условиям финансирования проекта БЭМО, одобренным решением Наблюдательного совета Внешэкономбанка 28 июля 2010 года, в обеспечение исполнения кредитных обязательств ОАО «Богучанская ГЭС» и ЗАО «БоАЗ», ОАО «РусГидро» должно передать в залог принадлежащие ему акции ЗАО «Заказчик строительства Богучанской ГЭС», ЗАО «Организатор строительства Богучанской ГЭС», ЗАО «Организатор строительства Богучанского алюминиевого завода», ЗАО «Заказчик строительства Богучанского алюминиевого завода», векселя ОАО «Богучанская ГЭС» и ЗАО «БоАЗ», а также выступить поручителем по кредитному договору между ОАО «Богучанская ГЭС» и Внешэкономбанком.
Поручительство ОАО «РусГидро» вступает в силу в определенных решением случаях, в том числе, в случае нарушения сроков ввода станции в эксплуатацию в установленные сроки.



Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика