Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро и Росатом развивают взаимодействие в области технологий и развития персонала

Новости


11:52, 26 Марта 24
Гидроэнергетика Россия
РусГидро и Росатом развивают взаимодействие в области технологий и развития персонала

РусГидро и Росатом развивают взаимодействие в области технологий и развития персонала В рамках XIII Международного форума «Атомэкспо-2024», проходящего в Сочи, РусГидро подписало соглашение о сотрудничестве с АО «Русатом Инфраструктурные решения».

Подписанный документ направлен на развитие технологического потенциала компаний, обмен опытом и расширение перспективных направлений деятельности, в том числе в энергетике Дальневосточного федерального округа.
 
Соглашение – продолжение совместных инициатив, обозначенных РусГидро и госкорпорацией «Росатом» на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году. За это время партнеры активно развивали взаимодействие: проектные институты группы РусГидро участвовали в проектировании гидротехнических сооружений, систем технического водоснабжения и водоподготовки для строящихся и проектируемых объектов Росатома, велось активное сотрудничество с дочерними структурами Росатома в сфере применения композитных материалов, реализованы пилотные проекты в части систем внешнего армирования на трех ГЭС РусГидро (Эзминская и Жигулевская ГЭС, Загорская ГАЭС).
 
РусГидро и Росатом имеют многолетний опыт сотрудничества не только в области технологий, но и в сфере развития персонала. Специалисты научно-исследовательского и строительного блоков РусГидро ежегодно принимают участие в Международном строительном чемпионате, учредителями которого выступают Минстрой РФ и «Росатом», и других проектах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика