Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Студенты СПбПУ разработают три проекта для РусГидро

Новости


11:50, 10 Февраля 21
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
Студенты СПбПУ разработают три проекта для РусГидро

Студенты СПбПУ разработают три проекта для РусГидро РусГидро выступило генеральным партнером и заказчиком курса «Основы проектной деятельности» для студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), вуза-партнера компании.

Вовлечение талантливой молодежи в работу над актуальными задачами Группы РусГидро является приоритетным направлением в рамках Концепции опережающего развития кадрового потенциала – «От Новой школы к рабочему месту» ПАО «РусГидро», популяризации профессии энергетика и работы в энергетической области. Компания заинтересована в том, чтобы студенты вузов могли познакомиться с методологией проектной деятельности РусГидро и получили опыт в решении практических задач.
 
Эксперты компании предложили студентам три проектные задачи:
  • «Реальная энергетика в виртуальном исполнении» - создание 3D-анимации энергетических объектов и элементов энергетических объектов, демонстрирующих принципы их работы;
  • «Чат-бот ВКонтакте для вовлечения школьников в энергетику» - разработка чат-бота в социальной сети «ВКонтакте», а также сценария (инструкции) его использования для сбора обратной связи от участников и повышения эффективности профориентационных проектов ПАО «РусГидро» для школьников;
  • «Мобильное приложение (игра) «Профессии в энергетике» - разработка игры в виде мобильного приложения, в ходе которой пользователь знакомится с различными профессиями в гидроэнергетике, а также закрепляет знания, выполняя задания по типу квеста.
Среди более чем 4000 студентов второго курса СПбПУ было отобрано 6 команд для решения задач РусГидро.
 
На этой неделе уже состоялась первая онлайн-встреча студентов с представителями Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро, на которой слушатели курса познакомились с деятельность энергохолдинга и получили более подробную информацию о предложенных проектных задачах.
 
С февраля по июнь энергетики будут вести совместную работу со студентами по реализации проектов. Всё это время команды-разработчики будут на связи с кураторами проектов - специалистами Корпоративного университета гидроэнергетики, которые будут следить за процессом решения задач и давать экспертные рекомендации по совершенствованию проектов.
 
Результатом работы студентов станет защита проектов в июне 2021 года перед комиссией, в состав которой войдут эксперты РусГидро и преподаватели СПбПУ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика