![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро открыло в Московском государственном строительном университете информационную зону
06:01, 2 Октября 20
Гидроэнергетика Россия Центральный ФО РусГидро открыло в Московском государственном строительном университете информационную зону ![]() РусГидро открыло в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете корпоративную информационную зону. Проект реализован компанией в рамках соглашения о стратегическом партнерстве с НИУ МГСУ.
Корпоративная зона представляет собой учебно-информационное пространство, организованное в современном коворкинг-формате. Площадка включает карту регионов присутствия РусГидро и изображения энергообъектов компании, что позволяет оценить масштаб ее деятельности. На видеопанели в online-режиме демонстрируются фильмы об электроэнергетике, новости РусГидро. Выделена профориентационная зона, в которой обозначены востребованные в компаниях Группы РусГидро специальности и направления подготовки НИУ МГСУ. Зона оснащена комфортной мебелью, станциями для зарядки телефонов и компьютеров. Такое решение дает возможность студентам комфортно проводить время между занятиями, совмещая короткий отдых с получением знаний об энергетике и деятельности РусГидро и общением.
Сотрудничество с НИУ МГСУ – важное направление подготовки будущих специалистов для РусГидро. Выпускники университета работают в проектном и строительном комплексах Группы, студенческие строительные отряды на регулярной основе принимают участие в возведении электростанций энергохолдинга. Учащиеся НИУ МГСУ трудились на всех ключевых строительных площадках РусГидро последнего времени: на Якутской ГРЭС-2, Сахалинской ГРЭС-2, Нижне-Бурейской ГЭС и др.
«Мы высоко ценим наше многолетнее партнерство с МГСУ, – заявил заместитель Генерального директора по капитальному строительству РусГидро Николай Карпухин. – Проектировать и строить современные энергообъекты должны специалисты, которые обладают самым высоким уровнем знаний и профессиональных навыков. Именно на подготовку таких специалистов ориентировано наше сотрудничество с ведущим строительным вузом страны».
«НИУ МГСУ должен готовить кадры высокой квалификации для отечественных работодателей. В этом отношении мы гордимся многолетним сотрудничеством с таким системообразующим гигантом как РусГидро. Большое количество наших студентов не только проходило практику на объектах РусГидро, но и успешно трудятся в этой компании. Сегодня наше научно-практическое сотрудничество приобретает более тесное прикладное значение. Открытие в здании НИУ МГСУ информационной зоны РусГидро – это значимое событие в процессе профориентации наших студентов», – подчеркнул врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.
РусГидро реализует проект информационных зон с 2019 года: компания открыла их в Национальном исследовательском университете «МЭИ», Дальневосточном федеральном университете и Санкт-Петербургском политехническом университете. Информационные пространства получили положительную оценку со стороны студентов и преподавательского состава.
![]()
Все новости за сегодня (39)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|