Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро открыло в Московском государственном строительном университете информационную зону

Новости


06:01, 2 Октября 20
Гидроэнергетика Россия Центральный ФО
РусГидро открыло в Московском государственном строительном университете информационную зону

Пресс-центрНовости 01.10.2020 версия для печати RSS лента РусГидро открыло в Московском государственном строительном университете информационную зону РусГидро открыло в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете корпоративную информационную зону. Проект реализован компанией в рамках соглашения о стратегическом партнерстве с НИУ МГСУ.

Корпоративная зона представляет собой учебно-информационное пространство, организованное в современном коворкинг-формате. Площадка включает карту регионов присутствия РусГидро и изображения энергообъектов компании, что позволяет оценить масштаб ее деятельности. На видеопанели в online-режиме демонстрируются фильмы об электроэнергетике, новости РусГидро. Выделена профориентационная зона, в которой обозначены востребованные в компаниях Группы РусГидро специальности и направления подготовки НИУ МГСУ. Зона оснащена комфортной мебелью, станциями для зарядки телефонов и компьютеров. Такое решение дает возможность студентам комфортно проводить время между занятиями, совмещая короткий отдых с получением знаний об энергетике и деятельности РусГидро и общением.
 
Сотрудничество с НИУ МГСУ – важное направление подготовки будущих специалистов для РусГидро. Выпускники университета работают в проектном и строительном комплексах Группы, студенческие строительные отряды на регулярной основе принимают участие в возведении электростанций энергохолдинга. Учащиеся НИУ МГСУ трудились на всех ключевых строительных площадках РусГидро последнего времени: на Якутской ГРЭС-2, Сахалинской ГРЭС-2, Нижне-Бурейской ГЭС и др.
 
«Мы высоко ценим наше многолетнее партнерство с МГСУ, – заявил заместитель Генерального директора по капитальному строительству РусГидро Николай Карпухин. – Проектировать и строить современные энергообъекты должны специалисты, которые обладают самым высоким уровнем знаний и профессиональных навыков. Именно на подготовку таких специалистов ориентировано наше сотрудничество с ведущим строительным вузом страны».
 
«НИУ МГСУ должен готовить кадры высокой квалификации для отечественных работодателей. В этом отношении мы гордимся многолетним сотрудничеством с таким системообразующим гигантом как РусГидро. Большое количество наших студентов не только проходило практику на объектах РусГидро, но и успешно трудятся в этой компании. Сегодня наше научно-практическое сотрудничество приобретает более тесное прикладное значение. Открытие в здании НИУ МГСУ информационной зоны РусГидро – это значимое событие в процессе профориентации наших студентов», – подчеркнул врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.
 
РусГидро реализует проект информационных зон с 2019 года: компания открыла их в Национальном исследовательском университете «МЭИ», Дальневосточном федеральном университете и Санкт-Петербургском политехническом университете. Информационные пространства получили положительную оценку со стороны студентов и преподавательского состава.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика