Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чувашэнерго» провело противопаводковую тренировку.

Новости


13:00, 18 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Чувашэнерго» провело противопаводковую тренировку.

«Чувашэнерго» провело противопаводковую тренировку. По легенде, в соответствии с прогнозом ожидаемого весеннего паводка 2013 года, в большинстве районов республики запасы воды в снежном покрове превышают нормативные показатели. Его высота на реках составляет 60 см, что на 26 см выше нормы.

Паводковая обстановка может осложниться заторными явлениями на реках, размывом земляных плотин, сбросом воды с водохранилищ. В связи с этим под угрозой подтопления могут оказаться населенные пункты с общим количеством жителей 12,5 тыс. человек в Алатырском, Козловском, Красночетайском, Марпосадском, Порецком, Цивильском и Янтиковском районах Чувашской Республики. В зоне затопления могут оказаться участки линий электропередачи в пойменных местах рек Сура, Алатырка, Бездна, Люля, Киря, Меня, Алгашка, Суралейка, Пикша, Атратка, Б.Цивиль, Аниш, Малый Цивиль, Упырь, Урюм, Кубня, Булла, Ара, Аль, Пильна, Карла.

Участники тренировки оперативно оценили обстановку и взялись за устранение возможных аварий. В ходе противопаводковой тренировки отрабатывались действия дежурных диспетчеров по оповещению руководящего состава, членов комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, организации их сбора и работы. Также был скорректирован План действия по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера в части касающейся опасных гидрометеорологических явлений. В состояние полной готовности были приведены системы связи, спецтехника, плавсредства, механизмы для откачки воды и другая техника, предназначенная для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах.

По окончании противопаводковой тренировки её участникам была поставлена оценка «хорошо».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика