Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Количество отказов в работе оборудования в сетях низкого класса напряжения ПО «ЦЭС» Колэнерго снизилось более чем втрое

Новости


12:19, 13 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Количество отказов в работе оборудования в сетях низкого класса напряжения ПО «ЦЭС» Колэнерго снизилось более чем втрое

Количество отказов в работе оборудования в сетях низкого класса напряжения ПО «ЦЭС» Колэнерго снизилось более чем втрое По итогам 2012 года зафиксировано 13 отказов в работе оборудования в распределительных сетях производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Это более чем в 3 раза ниже по сравнению с 2011 годом.

«На предприятии действует комплексная система ремонтно-эксплуатационного обслуживания, - поясняет начальник службы распредсетей Центральных электрических сетей Татьяна Кострова. - Она включает в себя надзор за работой оборудования, замеры основных параметров, профилактические испытания, тепловизионный контроль, текущее обслуживание и капитальные ремонты оборудования».

В эксплуатации Центральных электрических сетей 230 км воздушных и 60 км кабельных линий напряжением 6-10 кВ. К настоящему времени капитально отремонтирована почти треть воздушных линий. С 2008 года заменено 2360 устаревших фарфоровых изоляторов на стеклянные. Кроме того, при реконструкции, капитальных ремонтах в производственном отделении используются современные деревянные опоры со сроком эксплуатации 50 лет. Все эти мероприятия направлены на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

«Тем не менее, очень остро стоит проблема эксплуатации сетевых объектов сторонних организаций, - акцентирует внимание начальник службы распредсетей ЦЭС Татьяна Кострова. – На практике мы сталкиваемся с тем, что у потребителя нет ответственных лиц за электрохозяйство или они не обладают необходимой квалификацией для работы в электроустановках, соответствующим техническим оснащением. К сожалению, такое отношение владельцев сторонних сетевых объектов негативно сказывается на электроснабжении конечных потребителей».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика