Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новое поколение LED-видеокубов Planar для диспетчерских пунктов топливно-энергетических компаний

Новости


09:00, 13 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия
Новое поколение LED-видеокубов Planar для диспетчерских пунктов топливно-энергетических компаний

Кубы обратной проекции являются основой для создания видеостен на тех объектах, где необходима круглосуточная работа эффективное отображение больших объемов визуальной информации, оперативная оценка обстановки и коллективное принятие решений.

Как правило, это диспетчерские пункты энергетических и нефтегазовых предприятий, центры мониторинга и управления, ситуационные центры.

Новые LED3-видеокубы производства компании Planar получили серьезную переработку конструкции, улучшенную яркость, увеличенные энергоэффективность, срок эксплуатации и надежность.

Специалистам компании Planar удалось добиться почти двукратного увеличения светового потока проектора при уменьшении потребляемой мощности. У видеокубов с Full HD-разрешением энергоэффективность увеличилась более чем в 2 раза. Такое увеличение светового потока проектора и соответственно яркости экрана куба, позволяет улучшить видимость информации на видеостене даже в условиях ярко освещенного диспетчерского помещения.

Видеостены для диспетчерских пунктов, в зависимости от объема отображаемой информации, могут состоять из десятков видеокубов. Снижение стоимости владения одного куба приводит к серьезной экономии для всей видеостены. На стоимость владения влияет не только энергопотребление, но и надежность оборудования, которое определяет затраты на сервисные и ремонтные работы.

Энергопотребление и тепловыделение LED3 кубов Planar снизились в сравнении с кубами прошлых поколений. Увеличился срок безотказной работы электронных модулей. Уровень шума новых Planar LED3 кубов ниже почти в 4 раза. Теперь он сравним с уровнем шума в тихой квартире. Понижение тепловыделения и шума позволяет создать комфортные условия для персонала диспетчерских служб, с круглосуточным режимом работы.

В дополнение к существующим заводским настройкам яркостных и цветовых характеристик видеокубов для разного применения, добавлены еще несколько способов управления яркостью кубов и их энергопотреблением. Специально для диспетчерских пунктов разработан новый режим, который автоматически поддерживает яркость видеостены на постоянном уровне, изменяя потребляемую мощность. Это делает эксплуатацию видеостен более удобной и требующей меньшего внимания со стороны обслуживающего персонала и снижает затраты на эксплуатацию.

LED3-видеокубы, как и модели прошлого поколения, имеют возможность фронтального и тылового обслуживания. Их можно устанавливать вплотную к стене, тем самым сокращая площадь, отводимую под установку видеостены. Это особенно важно для небольших помещений диспетчерских пунктов, где сложно или невозможно выделить дополнительное пространство за видеостеной для тылового обслуживания.

Межэкранные зазоры между кубами 0,1 мм для тылового доступа и 0,7мм для фронтального - это минимальные значения для рынка видеокубов. Такой зазор позволяет построить практически бесшовный экран любого размера, на котором информация будет отображаться без потерь, связанных с межэкранным расстоянием.

Линейка LED3 видеокубов Planar состоит из 7 моделей с различными диагоналями и разрешениями. Это позволяет подобрать подходящее оборудование для любого случая, исходя из суммарного разрешения и размера видеостены. Это лучшее решение как для нового диспетчерского помещения, так и для модернизации уже существующего, когда требуется встроить новую видеостену в жестко заданное пространство существующего и функционирующего диспетчерского пункта.



Доступные типоразмеры видеокубов Planar LED3:

1920 х 1080 (Full HD): 50 и 70 дюймов

1400 х 1050 (SXGA+): 50, 67, 78 дюймов

1024 х 768 (XGA): 50 , 67 дюймов.

Подробная информация о новых видеокубах LED3 размещена на сайте компании «ДЕЛАЙТ 2000», официального дистрибьютора Planar Systems Inc.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика