Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Сибири проведут тепловизионное обследование 64 объектов в Красноярском крае

Новости


11:34, 31 Января 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МЭС Сибири проведут тепловизионное обследование 64 объектов в Красноярском крае

«Важным преимуществом диагностических работ с помощью тепловизора является то, что они выполняются на работающем оборудовании и не требуют его отключения», – рассказывает начальник службы диагностики Красноярского предприятия МЭС Сибири Вячеслав Пощеленко.

 

По его словам, при этом данный вид диагностики очень эффективен: он позволяет обнаружить скрытые дефекты на ранней стадии развития и своевременно их устранить.
 
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Красноярское предприятие магистральных электрических сетей Сибири — в 2013 году проведет тепловизионное обследование 37 линий электропередачи 110-220 кВ и 27 подстанций напряжением 220-1150 кВ. Такая диагностика позволяет оперативно оценить текущее техническое состояние некоторых элементов, принять меры по устранению дефектов оборудования подстанции и элементов воздушных линий, что способствует повышению надежности электроснабжения жителей Красноярского края.
 
В этом году служба диагностики уже проверила подстанцию 220 кВ ЦРП в Красноярске. К проверке остальных энергообъектов специалисты филиала приступят в марте.
 
Линии электропередачи обследуются с помощью специального измерительного прибора высокой чувствительности – тепловизора – в инфракрасном диапазоне частот, недоступном для восприятия человеку. Тепловизионное обследование является одним из наиболее современных и эффективных методов диагностирования соединений проводов, изоляторов, участков перегрузки кабелей. Основное внимание уделяется состоянию сцепной и соединительной арматуры воздушных линий, а также болтовым и контактным соединениям подстанций.
 
На основании результатов детального анализа полученных данных специалисты выявят скрытые дефекты, после чего будет проведена корректировка графика ремонтных работ обследованных линий электропередачи и энергообъектов. Благодаря этому удастся улучшить качество планирования ремонтной кампании и обеспечить своевременность проведения работ.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика