Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из Якутии в Приангарье протянут две одноцепные ВЛ

Новости


14:36, 27 Января 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Из Якутии в Приангарье протянут две одноцепные ВЛ

Правительство Красноярского края готово поддержать компанию «Полюс Золото» в решении задач по энергоснабжению Бодайбинского района. Речь идет о строительстве ветки ЛЭП из Якутии в Бодайбинский район – двух одноцепных высоковольтных линий Пеледуй – Чертово Корыто – Сухой Лог.

 

Золотодобывающее предприятие готово принять участие в софинансировании. Правительство Приангарья уже направило предложения по включению данных объектов в проект государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
 
В правительстве региона создана рабочая группа по реализации инфраструктурных проектов в Бодайбинском районе, которую возглавил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. 
 
Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с генеральным директором ОАО «Полюс Золото» Германом Пихоей. 
 
Глава региона подчеркнул, что одним из приоритетных направлений в работе областного правительства также является решение вопроса развития транспортной инфраструктуры в Бодайбинском районе. 
 
Герман Пихоя сообщил, что в минувшем году для запуска Вернинского ГОКа компания реализовала ряд мероприятий для увеличения напряжения на ЛЭП Таксимо – Мамакан. На сегодняшний день на предприятиях ОАО «Полюс Золото» в Иркутской области трудятся более 5 тыс. человек, средняя заработная плата составляет 50 тыс. рублей, в 2012 году объем добычи золота составил более 8 тонн, налоговые платежи в консолидированный бюджет региона – почти 1,7 млрд рублей. 
 
В ходе встречи было отмечено, что для укрепления партнерских отношений необходимо продолжить взаимодействие в рамках заключения дополнительного соглашения к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ОАО «Полюс золото» на 2013 год. В документе предполагается уточнить объемы налоговых поступлений в бюджет Иркутской области и социальные мероприятия, которые будут проведены за счет средств компании в ближайшие три года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика