Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Северо-Запада построит ВЛ 10 кВ для электроснабжения Спасо-Каменного монастыря

Новости


10:11, 27 Января 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МРСК Северо-Запада построит ВЛ 10 кВ для электроснабжения Спасо-Каменного монастыря

Во втором квартале 2013 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» рассчитывает завершить строительство линии 10 кВ в Усть-Кубинском районе Вологодской области, которая обеспечит электроснабжение памятника архитектуры XVI века - «Спасо-Каменного монастыря-музея».

 

В ходе реализации инвестиционного проекта по строительству ВЛ 10 кВ на о. Спас-Каменный специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» совместно с подрядной организацией установили на энергообъекте 2 анкерные и 15 промежуточных железобетонных опор.  
 
Всего в рамках строительства ВЛ 10 кВ в габаритах 35 кВ энергетики установят 45 железобетонных опор с полимерными изоляторами и проводом марки СИП с кабельной вставкой. Общая протяженность сетей составит 7,5 км. Также на объекте будет установлена КТП 400/10/0,4 киоскового типа с трансформатором мощностью 160 кВА.
 
Согласно проекту трасса ЛЭП пролегает в труднодоступном месте - в дельте реки Кубены и четыре раза пересекает водные преграды, поэтому кабельная линия будет протянута не только по берегу, но и по дну озера Кубенское.
 
Общая стоимость проекта по строительству воздушной линии 10 кВ составит 26,1 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика