Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Томской области 20 тысяч человек остались без электричества из-за шквалистого ветра

Новости


09:47, 27 Января 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Томской области 20 тысяч человек остались без электричества из-за шквалистого ветра

В Томской области 20 тысяч человек остались без электричества из-за шквалистого ветра В связи с прохождением циклона со шквалистым ветром в ночь с 26 на 27 января были зафиксированы кратковременные отключения электроэнергии в ряде населенных пунктов Томской области.

В результате аварии отключение энергоснабжения произошло в восьми населенных пунктах Томского и Шегарского районов области, в которых проживает 19 224 человек.

Кроме того, кратковременные отключения электроэнергии без нарушения жизнедеятельности населения происходили в 24 населенных пунктах Асиновского, Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского Первомайского районов, г. Томска.
 
Аварийные бригады незамедлительно приступали к ликвидации последствий отключения электроэнергии и работали всю ночь. Для устранения повреждений было привлечено 26 бригад энергетиков (86 человек, 28 единиц техники), от МЧС России 58 человек, 18 единиц техники.
 
По данным на 03:19 27 января, во всех населенных пунктах завершены восстановительные работы на сетях электропередач. Разморозки систем отопления не допущено.
 
По данным ФГБУ «Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 27 января в Томской области сохранится снег, гололедные явления, метели, усиление ветра до 13-18 м/сек, местами порывы до 18-23 м/сек.
 
В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных повреждением линий связи и электропередач, авариями на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика