Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новый завод в Приморье начнет выпуск КРУЭ уже весной этого года

Новости


14:20, 24 Января 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Новый завод в Приморье начнет выпуск КРУЭ уже весной этого года

Новый завод в Приморье начнет выпуск КРУЭ уже весной этого года Глава города Артем Приморского края Владимир Новиков с рабочим визитом посетил готовящееся к сдаче предприятие ООО «Хенде Электросистемы».

 

Напомним, что закладка первого камня в основание этого завода была совершена в сентябре 2011 года в присутствии вице-премьера РФ Игоря Шувалова. За полтора года на огромном пустыре выросло современное, высокотехнологичное предприятие по производству комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ). 
 
Генеральный директор ООО «Хендэ Электросистемы» Канг Чжон Хо провел Владимира Новикова по просторным цехам завода, рассказал об объеме выполненных работ и задачах на ближайшее будущее. 
 
Согласно договоренности корейская компания обеспечивает уровень локализации производства КРУЭ на территории Приморского края и будет выполнять сборку и сервисное обслуживание электротехнического оборудования. Выпуск продукции начнется уже в апреле-мае этого года, в настоящее время под поставку необходимого оборудования подготовлены соответствующие площадки. 
 
Подготовлены специалисты, часть из них прошла обучение в Южной Корее. На первоначальном этапе здесь создается 120 рабочих мест, в дальнейшем с расширением производства потребность в квалифицированных кадрах будет расти. 
 
Как отметил Владимир Новиков, значение такого завода с уникальным оборудованием на основе новейших технологий важно не только для Артемовского городского округа, но и в целом для Приморья. Здесь создаются нормальные условия для работы с социальными гарантиями и достойным уровнем заработной платы. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика