Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Алтае ураганный ветер нарушил работу подстанций 220 кВ Горняк и Троицкая

Новости


11:51, 24 Января 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Алтае ураганный ветер нарушил работу подстанций 220 кВ Горняк и Троицкая

В связи с резким ухудшением погодных условий вечером 23 января филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей Сибири – переведено на особый режим работы.

В полной готовности к устранению возможной нештатной ситуации находятся 33 бригады и 142 единицы спецтехники предприятия, а также 10 бригад и 95 единиц техники подрядных организаций.

Благодаря полной мобилизации сил в кратчайшие сроки без последствий для потребителей сотрудники Западно-Сибирского предприятия устранили технологические нарушения на подстанциях 220 кВ Горняк и Троицкая, возникшие из-за ураганного ветра. 
 
Кроме того, предприятие направило на помощь филиалу ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» три «ТРЭКОЛА» и один вездеход «Тайга», а также готово предоставить по запросу коллег еще две единицы спецтехники.
 
«Мы постоянно следим за метеорологической обстановкой, готовимся к возможным последствиям непогоды и в других регионах, – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер МЭС Сибири Михаил Балашов. – В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в Кемеровской области и Красноярском крае накануне был введен режим повышенной готовности (РПГ) на Красноярском и Кузбасском предприятиях МЭС Сибири. Кроме этого, РПГ продолжает действовать на Хакасском предприятии, в зоне облуживания которого находятся Республики Хакасия и Тыва».
 
Сотрудники предприятия ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки, поддерживают тесное взаимодействие с коллегами из «МРСК Сибири», органами местной власти, региональным центром МЧС и подрядными организациями.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика