Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карелэнерго» реконструировало линию электропередачи Пудож - Кубово

Новости


14:44, 14 Января 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Карелэнерго» реконструировало линию электропередачи Пудож - Кубово

В производственном отделении «Южно-Карельские электрические сети» завершена реконструкция линии электропередачи Л-83п «Пудож-Кубово».

ВЛ напряжением 35 кВ идет от ПС-36 «Пудож» до ПС-32 «Кубово» и обеспечивает электроэнергией треть населения территории района, включая 24 поселка, в том числе такие крупные как Колово, Кривцы, Кубово, Водла.

«Л-83п длиной более 40 км является тупиковой линией, и каждый ее выход из строя приводил к прекращению энергоснабжения этих поселков, - говорит начальник Пудожского РЭС-4 Николай Мазуренко. – Реконструкция линии проводилась в течение нескольких лет в четыре этапа, почти половина работ выполнена хозспособом, то есть нашими бригадами электромонтеров. Все деревянные опоры заменены на бетонные, установлен провод большего сечения, чем был прежде. Произведенная реконструкция позволит увеличить надежность линии, уменьшить потери и дать в поселки напряжение лучшего качества».

В ходе работ по реконструкции на подстанции «Кубово» установлен вакуумный выключатель на линию 85п. Общий объем капитальных вложений МРСК Северо-Запада составил 66 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика