Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОЭК» создает постоянную базу на территории «новой Москвы»

Новости


11:37, 9 Января 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«ОЭК» создает постоянную базу на территории «новой Москвы»

ОАО «Объединенная энергетическая компания» приступило к работам по созданию основной базы на присоединенных к Москве территориях.

 

Отдельный участок с основной базой будет находиться на территории сельского поселения Краснопахорское, в поселке Красная Пахра. Здесь будут размещены опоровозы, краны и бурильно-крановые машины, гидроподъемники, а также аварийно-восстановительная бригада и передвижной дизель-генератор.
 
В настоящее время оформлен договор аренды территории площадью 1 Га.
 
Ранее ОАО «ОЭК» установило границы зон ремонтно-эксплуатационного и оперативного обслуживания электросетевых объектов, находящихся на территориях, переданных г. Москве. Зоны обслуживания компании закреплены за Западным, Юго-Западным и Южным районами электрических сетей ОАО «ОЭК», куда вошли 16 сельских поселений.
Совместно с главами поселений и эксплуатирующими организациями проведены обследования электрических сетей, передаваемых в аренду и эксплуатацию ОАО «ОЭК», в том числе бесхозяйных, с целью определения их фактического состояния и основных объемов ремонта этих сетей, необходимого для прохождения осенне-зимнего периода 2012-2013 гг.
 
Кроме того, в целях повышения уровня ремонтно-эксплуатационного обслуживания муниципальных электрических сетей 0,4-10 кВ, передаваемых Москве, а также в целях обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, присоединенных к данным сетям, определены места расположения четырех пунктов аварийно-восстановительных бригад, а также сформирован требуемый аварийный запас материалов и оборудования, спецтехники, автотранспорта и механизмов.
 
Аварийно-восстановительные бригады, готовые в кратчайшие сроки выполнить ремонтные работы, расположены в поселках Львово, Внуково, Бекасово и Красная Пахра соответственно. На территории «новой Москвы» ОАО «ОЭК» обслуживает более 500 объектов электрических сетей 0,4-10 кВ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика