Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из Чехии на Новогорьковскую ТЭЦ прибыли два барабана высокого давления

Новости


08:06, 21 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия
Из Чехии на Новогорьковскую ТЭЦ прибыли два барабана высокого давления

Транспортировка оборудования общим весом 134 тонны, изготовленного в Чехии, осуществлялась по заказу ОАО «Подольский машиностроительный завод».

Вес каждого барабана составил 67 тонн. Длина одного изделия равнялась 15,39 м, а ширина и высота 2,46 и 2,84 м соответственно. Для их перевозки из чешского города Острава до порта Киль в Германии были задействованы автомобильные низкорамные трейлеры соответствующей грузоподъёмности. Далее барабаны были перегружены на паром и доставлены в Санкт-Петербург.

Для последующей перевозки негабаритного оборудования в город Кстово Нижегородской области по железной дороге был разработан и согласован в отделе спецперевозок ОАО «РЖД» проект погрузки и крепления грузов на платформе.

Ввиду того, что изделия являлись длинномерными и выступали по длине за габариты погрузки стандартной платформы - для перевозки каждого барабана использовался сцеп из 3-х железнодорожных платформ. Барабан размещался по центру одной платформы, а две другие выступали в качестве платформ прикрытия.

Погрузить барабан на платформу со смещением в одну сторону, что позволило бы избежать необходимости одновременного использования двух платформ прикрытия - было невозможно, так вес барабана был близок к предельной грузоподъёмности платформы. Смещение центра тяжести без запаса по грузоподъёмности платформы не допускается.

Основной задачей клиента была гарантия минимального срока доставки каждого изделия по маршруту, вследствие крайне сжатых сроков поставки оборудования перед заказчиком. В итоге на перевозку первого барабана с учетом таможенного оформления было затрачено 24 дня, а на доставку второго – всего 17 дней.

Компания ИНКОТЕК КАРГО является одной из крупнейших российских компаний в сфере перевозок негабаритного и сверхтяжеловесного энергетического оборудования как для российских, так и для зарубежных электростанций. С момента своего основания компания перевезла десятки тысяч тонн проектных грузов для таких заказчиков как: ОАО «ТГК-1», ОАО «Мосэнерго», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Ленэнерго», Рефтинская ГРЭС (Свердловская обл.) Аксуская ТЭС (Казахстан), ТЭЦ «Сисак» (Хорватия), ТЭС «Сипат» (Индия), ТЭС «Дибис» (Ирак) и др.


Все новости за сегодня (17)
04:49, 17 Февраля 25

ГУП «ТЭК СПб» заменит 1,5 км теплосетей в квартале у станции метро «Гражданский проспект»

дальше..
04:27, 17 Февраля 25

Противопаводковая тренировка на ТЭЦ «Восточная» подтвердила готовность энергетиков к действиям в ЧС

дальше..
04:23, 17 Февраля 25

«АтомЭнерго» открыло первые 7 электрозарядных станций в Санкт-Петербурге

дальше..
04:18, 17 Февраля 25

В Саратове газифицирована ледовая арена

дальше..
04:15, 17 Февраля 25

В Нововоронеже состоялся показ российского военного триллера о событиях ВОВ «Красный призрак»

дальше..
04:06, 17 Февраля 25

В Большереченский район Омской области пришел сетевой газ

дальше..
04:03, 17 Февраля 25

«Россети» установят более мощные трансформаторы в Филимонковском районе Москвы

дальше..
04:00, 17 Февраля 25

Белорусская АЭС выработала более 39 млрд кВт/ч

дальше..
03:59, 17 Февраля 25

В южной части Пскова введен в эксплуатацию газопровод

дальше..
03:54, 17 Февраля 25

В подмосковной Электростали открыт Центр промышленной медицины

дальше..
03:48, 17 Февраля 25

«Сетевая компания» Татарстана применяет новый метод работ под напряжением 35 кВ с помощью консольного крана

дальше..
03:25, 17 Февраля 25

«Росатом» запускает VIII конкурс видеороликов Atoms Empowering Africa

дальше..
03:22, 17 Февраля 25

В Ивановской области подключен к сетевому газу Гаврилово-Посадский хлебокомбинат

дальше..
03:15, 17 Февраля 25

В Волгодонске при поддержке атомщиков открылся новый исторический музей

дальше..
03:14, 17 Февраля 25

«Росэлектроника» создала мобильное приложение для организации удаленных рабочих мест

дальше..
03:09, 17 Февраля 25

В Удомле обсудили развитие туристического потенциала атомграда

дальше..
03:02, 17 Февраля 25

В Гатчинском районе Ленинградской области построен межпоселковый газопровод для газификации четырех деревень

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика