Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Хакасии назвали лучших потребителей

Новости


12:00, 14 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетики Хакасии назвали лучших потребителей

Энергетики Хакасии назвали лучших потребителей Сегодня энергетики Хакасии назвали лучших потребителей среди физических и юридических лиц по итогам работы в 2012 году. Конкурс, выявляющий самых дисциплинированных партнеров, ОАО «Хакасэнергосбыт» проводит уже восьмой год подряд.

По ряду наиболее важных параметров - отсутствие задолженности, своевременные и полные текущие платежи, внедрение энергосберегающих технологий и т.п. – среди 4,5 тысяч потребителей – юридических лиц ОАО «Хакасэнергосбыт» были определены победители в пяти номинациях: промышленные предприятия, государственные и муниципальные организации, предприятия малого бизнеса, сельское хозяйство, предприятия ЖКХ.

«Традиция отмечать самых дисциплинированных потребителей зародилась еще во времена РАО ЕЭС, когда энергосистема была единой. За время существования нашего конкурса электроэнергетика пережила различные реформы, предприятия энергосферы разделились по видам деятельности и стали самостоятельными, приняты десятки новых законов, а эта традиция жива. Потому что для нас, энергетиков, нет ничего важнее конструктивного взаимодействия с вами, потребителями», - подчеркнул заместитель генерального директора ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» - управляющий ОАО «Хакасэнергосбыт» Игорь Шульгин, приветствуя участников мероприятия.

За годы существования конкурса специалисты ОАО «Хакасэнергосбыт» наградили памятными призами около 100 предприятий и организаций Хакасии, которые, несмотря на непростые экономические условия, своевременно и в полном объеме выполняют договорные обязательства перед энергетиками.

Важность и значимость таких партнерских отношений подчеркнул и заместитель главы Республики Хакасия – председателя правительства Республики Хакасия Андрей Новоселов, отметивший, что платежная дисциплина потребителей электроэнергии гарантирует энергобезопасность региона, особенно, в период максимальных нагрузок, помогает стабильной работе сетевых компаний, служит основой для устойчивой деятельности всей энергосистемы Хакасии.

За время проведения конкурса у энергетиков появились явные лидеры, уже неоднократно получавшие дипломы победителей и лауреатов мероприятия: так, сразу пять призеров прошлых лет (ООО «Альпина», ОАО «Аян», ООО «НИВА», ОАО «Гарантэнергопоставка РХ», ОАО «Евразруда») были отмечены и по итогам 2012 года. Это лишний раз доказывает: руководители предприятий самых разных форм собственности, честно и ответственно ведущие свой бизнес, ценящие свою деловую репутацию, всегда находят возможность платить по своим обязательствам.

Кроме поощрения самых дисциплинированных потребителей, энергетики назвали номинанта и на антиприз - керосиновую лампу как альтернативный источник освещения, предназначенный для самых злостных должников. Энергетики надеются, что такое «антипризнание» стимулирует неплательщиков к исправлению ситуации и более ответственному отношению к договорным обязательствам.

Вторая часть мероприятия была посвящена выбору лучших потребителей из числа физических лиц: у «Хакасэнергосбыта» более 130 тысяч бытовых абонентов во всех городах и районах Хакасии – многие из них каждый месяц аккуратно и в полном объеме оплачивают потребленную электроэнергию. Это нельзя не отметить – и сегодня энергетики озвучили фамилии тех, кому будут вручены подарочные сертификаты для оплаты электроэнергии на сумму 1000 рублей. Для этого заранее в каждом городе и районе республики специалисты компании выбрали абонентов, которые не имеют задолженности, а уже затем по системе случайного выбора компьютеры указали тех счастливчиков, кому будет передан памятный диплом и энергосертификат.

Список победителей конкурса «Лучший потребитель электроэнергии 2012 года» (юридические лица)

 

Номинация

Место

Наименование

Руководитель

 

Промышленные предприятия

1.Победитель

ОАО «ГЭП РХ»

 

Генеральный директор

Малышкин Владимир Иосифович

2. Лауреат

ОАО «Евразруда»

 

Управляющий директор

Сальков Александр Рэммович

3. Лауреат

ОАО «Аян»

Генеральный директор

Нежевец Геннадий Григорьевич

 

Предприятия малого бизнеса

1. Победитель

ООО «Альпина»

 

Директор

Зубарев Александр Михайлович

2.Лауреат

Ширинский райпотребсоюз

 

Председатель правления

Селева Людмила Ивановна

3.Лауреат

ИП Туревич А.Н.

 

Туревич Александр Николаевич

 

 

Бюджет

1.Победитель

ФБУ «Центр реабилитации Фонда соц. страхования РФ «Туманный»

Директор

Семенов Сергей Иванович

2. Лауреат

ГБОУ РХ НПО «ПУ-18»

 

Директор

Кислицкая Инна Викторовна

3. Лауреат

ОАО «Оборонэнергосбыт»

Генеральный директор

Змихновский Александр Борисович

 

 

ЖКХ

1. Победитель

ЗАО «Байкалэнерго»

 

Директор ОП «Саяногорские тепловые сети» ЗАО «Байкалэнерго»

Орлихин Андрей Владимирович

2. Лауреат

МКП «Приисковое ЖКХ»

 

Директор

Сауков Виктор Николаевич

3. Лауреат

ООО «ВИС»

 

Генеральный директор

Светачев Владимир Иванович

 

 

Сельское хозяйство

1. Победитель

ООО «Целинное»

 

Генеральный директор

Санников Владимир Николаевич

2. Лауреат

ООО «Нива»

 

Генеральный директор

Сазанаков Юрий Иванович

 

3. Лауреат

ООО «Алтай»

 

Генеральный директор

Тороков Ларион Александрович

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика