Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На западе Подмосковья начинается реконструкция подстанции «Дедово»

Новости


13:02, 26 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия
На западе Подмосковья начинается реконструкция подстанции «Дедово»

Филиал ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети приступает к реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Дедово» в Истринском районе. Срок завершения работ на питающем центре – 2015 год.

В настоящее время выполнено проектирование, производится закупка и транспортировка нового оборудования на строительную площадку.

Энергетики филиала планируют провести реконструкцию в несколько этапов без отключения потребителей. На начальном этапе было установлено два силовых трансформатора мощностью 40 мегавольт-ампер (МВА). В ходе следующего этапа будет реконструировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ с применением элегазовых выключателей, а также выполнены необходимые работы для присоединения двух линий, двух силовых трансформаторов, дополнительно проектом предусмотрено установка двух линейных ячеек 110 кВ.

После завершения филиалом модернизации воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Слобода – Дедово», которое направлено на увеличение пропускной способности и сооружения второй цепи, специалисты заменят два трансформатора по 40 МВА на два новых, мощностью 63 МВА каждый. В дальнейшем запланировано два автотрансформатора заменить еще раз на более мощные – 80 МВА. Таким образом, суммарная трансформаторная мощность ПС «Дедово» увеличится в два раза, и составит 160 МВА вместо существующих на сегодняшний день 80 МВА.

Проводимые мероприятия на ПС «Дедово» направлены на качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Истринского района.

Все работы по модернизации выполняются в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК», которая включает не только строительство новых объектов, но и реконструкцию объектов, находящихся в работе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика