Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики переводят центр Кургана на новое ЗРУ подстанции «Южная»

Новости


08:54, 26 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергетики переводят центр Кургана на новое ЗРУ подстанции «Южная»

«Перевод всех потребителей будет осуществляться до конца 2013 года – по мере готовности кабельных линий», - говорит генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.

В реконструкции подстанции 110/6 кВ «Южная» Курганского района электрических сетей наступил важный момент: энергетики приступили к переводу потребителей на новое закрытое распределительное устройство напряжением 6 кВ. В настоящее время на новое распредустройство переведено 11 потребителей, в том числе три детских сада и две поликлиники

ПС 110/6 кВ «Южная» - один из наиболее значимых объектов схемы электроснабжения Кургана. К ней подключены потребители центральной части города, в том числе, главпочтамт, телеграф, коммунальные и производственные потребители г. Кургана, 1-я городская больница, областная больница, кардиодиспансер, университет, пять поликлиник и шесть детских садов. Реконструкция «Южной» началась в 2010 году и завершится в конце 2012-го.

Новое электрооборудование имеет лучшие технические характеристики и надежнее в работе, чем прежнее, устаревшее физически и морально: не требует ремонтов на протяжении всего срока эксплуатации, подогрева в зимнее время года, пожаробезопасно и имеет высокую надежность схем управления. Специалисты отмечают, что с введением его в эксплуатацию в значительной мере повысится надежность энергоснабжения центральной части Кургана.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика