Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгоградэнерго» избавляется от посредников

Новости


15:12, 22 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Волгоградэнерго» избавляется от посредников

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» растет число «прямых» договоров по передаче электроэнергии с потребителями услуг. Сегодня уже 105 юридических лиц выбрали эту удобную и эффективную форму сотрудничества (напомним, на начало 2012 года их было лишь 53).

Договоры еще порядка с 400 компаниями и индивидуальными предпринимателями в настоящий момент находятся в стадии заключения.

«Прямые» договоры на оказание услуг по передаче электроэнергии обладают явными преимуществами – клиенты, отказавшись от излишнего посредничества энергосбытовых компаний, получают гарантии максимально надежного электроснабжения,  возможность выбора гарантирующего поставщика или энергосбытовой организации и полностью прозрачное ценообразование. Это позволяет потребителям оперативно контролировать реальные расходы на электроэнергию и даже снизить свои операционные затраты. Кроме того, «прямые» договоры открывают для клиентов возможность решать все текущие технологические вопросы, касающиеся качества электроснабжения, сверки объемов потребленной электроэнергии, поверки и обслуживания приборов учета и многие другие непосредственно с электросетевой компанией.

В свою очередь филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», сотрудничая со своими клиентами напрямую, получает возможность эффективно работать над укреплением электросетевого комплекса региона, в том числе своевременно и в полном объеме реализовать ремонтную программу, несмотря на продолжающиеся неплатежи со стороны крупных промышленных, энергосбытовых и смежных электросетевых предприятий – на сегодня общий размер дебиторской задолженности перед филиалом «Волгоградэнерго» составляет 6,68 млрд рублей.

Напрямую с волгоградским филиалом крупнейшей распределительной электросетевой компании Юга России уже работают крупные промышленные предприятия региона, а также коммунальные операторы областного центра и различных районов Волгоградской области. В последнее время все активнее идет на заключение «прямых» договоров малый и средний бизнес волгоградского региона.

Так, в числе новых «прямых» клиентов филиала «Волгоградэнерго»: ООО «Агроснаб» (Жирновский район Волгоградской области), СНТ «Березка-2006» и крестьянское хозяйство «Весна» (Новоаннинский район Волгоградской области), сельскохозяйственный производственный кооператив им. Калинина (Серафимовичский район Волгоградской области), а также индивидуальные предприниматели из Волгограда и различных районов региона. Такой активной позиции малого и среднего бизнеса в значительной степени способствует разъяснительная работа, проводимая филиалом «Волгоградэнерго». Так, в сентябре текущего года электроэнергетики собрали «круглый стол» с участием представителей Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В ходе встречи сотрудники «Волгоградэнерго» рассказали представителям бизнес-сообщества о преимуществах заключения «прямых» договоров и конкретных механизмах перехода на данный вид сотрудничества с электросетевой компанией.


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика