Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На московской подстанции 500 кВ «Трубино» строится здание КРУЭ

Новости


10:27, 14 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На московской подстанции 500 кВ «Трубино» строится здание КРУЭ

В рамках реконструкции действующей подстанции 500 кВ «Трубино» силами Московского филиала ОАО «Гидроэлектромонтаж» в настоящее время осуществляется строительство здания комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) напряжением 110 кВ.

Подстанция 500 кВ Трубино установленной мощностью 1500 МВА построена в 1966 году. Она входит в состав Московского кольца 500 кВ и обеспечивает электроснабжение потребителей северо-восточной части Москвы, Пушкинского и Щелковского районов Московской области, в том числе таких крупных промышленных потребителей, как Опытный завод №31 Гражданской авиации, Центральный научно-исследовательский полигон в г. Ивантеевка и др.

На площадке, расположенной на территории действующей подстанции, будут построены здания для размещения нового оборудования, смонтированы комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на напряжение 110 кВ, 220 и 500 кВ. В закрытых камерах будут установлены два автотрансформатора 500/220 кВ мощностью по 500 МВА и два автотрансформатора 220/110 кВ мощностью по 250 МВА. Также на подстанции будут установлены два трансформатора 220/10 кВ мощностью по 100 МВА. Все силовое автотрансформаторное оборудование подстанции будет оснащено высоконадежными системами пожаротушения и мониторинга внутреннего состояния.

После реконструкции ПС Трубино станет современным, надежным, высокотехнологичным, экологически безопасным энергообъектом закрытого типа. На подстанции будут смонтированы микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, требующие минимального обслуживания, современные системы связи, автоматизированная система управления технологическими процессами, новейшие устройства коммерческого учета электроэнергии. Все работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению подстанции 500 кВ Трубино будут выполнены без отключения потребителей.

Планируемый срок завершения работ – 2013 год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика