Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Алтайском крае за сутки произошло свыше 160 повреждений ЛЭП

Новости


12:04, 8 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Алтайском крае за сутки произошло свыше 160 повреждений ЛЭП

В Алтайском крае за сутки произошло свыше 160 повреждений ЛЭП К концу прошедших суток специалисты филиала МРСК Сибири – «Алтайэнерго» закончили восстановительные работы на линиях электропередачи и полностью устранили все технологические нарушения, возникшие вследствие природных катаклизмов.

В течение последних суток было зафиксировано свыше 160 повреждений линий электропередачи. Причем из-за изменения направления ветра вместо устраненных технологических нарушений постоянно возникали новые, в других районах Алтайского края.

Аварийно-восстановительные бригады производственных отделений «Алтайэнерго» работали непрерывно. И хотя погода продолжала испытывать энергетиков на прочность, в течение минувшей ночи все населенные пункты получили свет.

В большинстве случаев ремонтный персонал оперативно ликвидировал повреждения в электрических сетях, отдельных потребителей запитывали по резервным схемам или от передвижных дизель-генераторов, как, например, жителей сел Озеро Петровское, Боровлянское. В 04:10 введена в работу ВЛ-35 кВ, подключены подстанции «Южаковская» и «Боровлянская».

К утру 8 ноября запитаны все потребители. Энергоснабжение восстановлено, сетевой комплекс работает в штатном режиме.

Аномальные погодные условия потребовали вмешательства руководства энергокомпании. Вчера, 7 ноября в Барнаул прибыл генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов. Для максимальной координации действий и более эффективной организации рабочего процесса, в Алтайэнерго состоялось совещание с участием руководства МРСК Сибири и начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктора Мещерякова.

Константин Петухов оценил действия персонала Алтайэнерго по ликвидации ЧС положительно. При этом он отметил, что благодаря профессионализму работников производственных подразделений предприятия удалось сократить сроки восстановительных работ до возможного минимума.

Напомним, что мокрый снег и шквалистый ветер стали причинами нарушения электроснабжения на территории 13 районов Алтайского края. Энергетики филиала незамедлительно приступили к устранению технологических нарушений. На линию были выведены 35 бригад в составе 128 человек, 36 единиц техники.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика