Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» построила первый переключательный пункт закрытого типа в Нижегородской области

Новости


09:40, 17 Октября 12
Электроэнергетическая Россия
«ФСК ЕЭС» построила первый переключательный пункт закрытого типа в Нижегородской области

ОАО «ФСК ЕЭС» завершило строительство первого переключательного пункта закрытого типа 220 кВ Зелецино в Нижегородской области. Все электрооборудование энергообъекта смонтировано внутри здания.

В помещении переключательного пункта установлено новейшее оборудование – комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ, имеющее ряд серьезных преимуществ по сравнению с традиционными открытыми распределительными устройствами. КРУЭ многофункционально, занимает в 10 раз меньшую площадь, надежно и безопасно в эксплуатации, исключает воздействие на окружающую среду, не требует дорогостоящих фундаментов и грузоподъемных механизмов и существенно сокращает трудозатраты по монтажу оборудования.

«По технологической начинке переключательный пункт 220 кВ Зелецино является уникальным, мы сделали максимальный акцент на инновационность, надежность, технологическую и экологическую безопасность энергообъекта», - подчеркнул заместитель генерального директора по развитию сети и оказанию услуг МЭС Волги Рустем Айметов.

Строительство переключательного пункта реализовано ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках первого этапа технологического присоединения строящегося интегрированного российско-бельгийского предприятия ООО «Русвинил» к подстанциям Нижегородского предприятия магистральных электрических сетей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика