Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Тульской области закончился первый этап реконструкции двухцепной ВЛ 110 кВ «Звезда – Волово» и «Звезда – Бегичево»

Новости


09:36, 17 Октября 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В Тульской области закончился первый этап реконструкции двухцепной ВЛ 110 кВ «Звезда – Волово» и «Звезда – Бегичево»

В производственном отделении «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» завершены строительно-монтажные и пусконаладочные работы в рамках первого этапа реконструкции линий электропередачи 110 кВ «Звезда-Бегичево» с отпайкой и «Звезда-Волово» с отпайкой.

Строительно-монтажные работы проводились силами подрядных организаций. В ходе реконструкции было установлено 39 многогранных промежуточных опор. Смонтированы 7 анкерных опор, которые позволят увеличить срок эксплуатации линии и повысить ее конструктивную надежность. Произведен монтаж 7,6 км линии электропередачи с использованием неизолированного провода с увеличением его сечения до 150 мм2. Установлен грозозащитный трос со встроенным оптико-волоконным кабелем.

Данная двухцепная воздушная линия является транзитной и обеспечивает электроснабжение потребителей Ефремовского, Воловского, Каменского и Куркинского районов.

Полная реконструкция данных ВЛ с увеличением сечения провода существенно повысит надежность электроснабжения, в том числе социально важных объектов и бытовых потребителей, а также создаст возможность для технологического присоединения и развития инфраструктуры ряда районов Тульской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика