Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Курскэнерго» отказывается от масла

Новости


13:58, 12 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Курскэнерго» отказывается от масла

«Курскэнерго» отказывается от масла Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» в I полугодии направил на реализацию экологической политики 646 тыс. рублей. Выполняется многолетняя программа по установке элегазовых выключателей 110 кВ, а также по замене в распредсетях 6-10 кВ масляных выключателей на вакуумные.

Для повышения надежности энергообъектов производится плановый ремонт и замена маслоприемных устройств трансформаторов, дренажных устройств и маслонаполненного оборудования. Подобные мероприятия позволяют исключить выброс масла, пагубно воздействующего на окружающую среду.

В рамках реализации комплекса мер по охране и рациональному использованию водных ресурсов разработаны материалы экологического обоснования допустимых и лимитируемых масс сброса загрязняющих веществ в водные объекты.

Для охраны и рационального использования земель отработанные ртутные лампы, автомобильные аккумуляторные батареи, использованные автомобильные покрышки хранятся раздельно в специально отведенных местах в боксах гаражей и на складах районных производственных баз в соответствии с требованием природоохранного законодательства. С периодичностью в полгода эти отходы вывозятся на специализированные предприятия для утилизации в соответствии с договорами, заключенными с подрядными организациями. Бытовые отходы хранятся в металлических контейнерах.

В плановом порядке идет замена гравийной подсыпки под маслонаполненным оборудованием на подстанциях 35-110 кВ. Использованный гравий вывозится на полигон промышленных отходов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика