Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 10 сентября начнется проверка готовности филиалов ОАО «Сетевая компания» к работе в ОЗП

Новости


15:30, 7 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
10 сентября начнется проверка готовности филиалов ОАО «Сетевая компания» к работе в ОЗП

10 сентября начинается проверка готовности филиалов ОАО «Сетевая компания» к работе в ОЗП Приказом генерального директора компании Ильшата Фардиева утвержден график проверки готовности филиалов ОАО «Сетевая компания» к работе в осенне-зимний период (ОЗП).

В период с 10 сентября по 28 сентября на электросетевых предприятиях республики будут работать комиссии по проверке готовности к ОЗП, в составе которых представители Управления ОАО «Сетевая компания», Приволжского Управления Ростехнадзора, филиала ОАО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана, ГУ МЧС России по РТ, Министерства промышленности и торговли РТ. Руководство компании решило включить в состав комиссий также наиболее авторитетных ветеранов энергосистемы Татарстана. Это сделано в целях использования их богатого опыта и квалификации.

При проверке филиалов компании комиссии будут руководствоваться «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденным решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

В ходе проверки, комиссии будут оценивать выполнение необходимых условий для получения паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Будет проверено наличие и готовность к применению, с учетом мест размещения, неснижаемого централизованного и аварийного запаса филиалов для выполнения аварийно-восстановительных работ в электрических сетях, оснащение оперативно-выездных бригад защитными средствами, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой, наличие спецтехники, подготовленной для работы в условиях низких температур.

Кроме этого, комиссии проконтролируют обеспечение нормального функционирования резервных источников электроэнергии, состояние охранных зон ЛЭП и работы по расчистке просек, выполнение планов капитального строительства, реконструкции и ремонта. Внимание комиссии будет уделено отсутствию фактов эксплуатации основного электротехнического маслонаполненного оборудования сверх установленного срока эксплуатации без проведения соответствующих организационно-технических мероприятий по продлению сроков эксплуатации указанного оборудования и ряду других позиций.

Комиссии по проверке готовности к ОЗП проверят наличие и соблюдение в филиалах ОАО «Сетевая компания» графиков проведения сетевых противоаварийных тренировок дежурного персонала по вводу графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности), проводимых с участием субъектов оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, и устранение замечаний, выявленных по результатам тренировок в установленные сроки. Ими будет произведена оценка результатов проведения противоаварийных тренировок по ликвидации возможных аварийных ситуаций, характерных для работы в осенне-зимний период, проведенных в период работы комиссий. Также будет проверена готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи, окончание всех работ по утеплению, подготовке отопления и освещения производственных зданий и сооружений, обеспеченность оперативно-выездных и линейных бригад транспортными средствами и средствами связи.

По итогам проверки электросетевых предприятий к работе в условиях ОЗП 2011-2012 гг. будут оформлены соответствующие акты и при положительном решении выданы паспорта готовности. После чего будет дана оценка готовности к осенне-зимнему периоду максимуму нагрузок ОАО «Сетевая компания» в целом.


Все новости за сегодня (14)
16:52, 27 Апреля 24

«Россети Кубань» отремонтировала 100 км ЛЭП в адыгейском энергорайоне

дальше..
16:43, 27 Апреля 24

«Россети Тюмень» выдадут дополнительные 1,5 МВт для Восточно-Каменного месторождения

дальше..
16:28, 27 Апреля 24

«Росатом» представил цифровой «АтомРеверс» для изготовления и оптимизации промоборудования

дальше..
16:18, 27 Апреля 24

Ученые УрФУ и КУМЗ запустили комплекс энергоэффективного индукционного оборудования

дальше..
15:13, 27 Апреля 24

Инновации «Норникеля» поддержат внедрение проектов по зеленой энергетике в АТР

дальше..
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
11:36, 27 Апреля 24

Школьники Калининградской области просветились на «Атомных уроках» Росатома

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика