Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Вологодской области вандалы кочергой повредили КТП 160 кВа «Лавы»

Новости


14:59, 27 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Вологодской области вандалы кочергой повредили КТП 160 кВа «Лавы»

В Вологодской области вандалы кочергой КТП 160 кВа «Лавы» В филиале МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» зафиксирован случай вандализма на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ, расположенной в Усть-Кубинском районе (Вологодская область).

Повреждение оборудования было обнаружено при осмотре КТП 10/0,4 кВ на территории Высоковского сельского поселения. Нарушители закона забрались на КТП 160 кВа «Лавы», отогнули запертую на замок дверь распределительного устройства 0,4 кВ и вставили в оборудование металлическую кочергу.

Вандальные действия посторонних лиц вызвали нарушения в работе электрооборудования, а именно однофазное короткое замыкание в РУ 0,4 кВ, в результате которого отгорел нулевой проводник от трансформатора, оплавился аппаратный зажим на вводе нейтрали, прогорел радиатор трансформатора и вытекло масло.

Поскольку от пострадавшей КТП подключены только один дачный дом и зерноток, который в настоящее время не эксплуатируется, жалоб от потребителей на отключение электроэнергии не поступало. Энергетики оперативно заменили поврежденный трансформатор на другой и отправили сломанное оборудование в ремонт.

В настоящее время органы полиции проводят по факту вандализма оперативно-розыскные мероприятия в целях установления виновных лиц, привлечения их к уголовной ответственности и взысканию материального ущерба, который составил более 30 тыс. рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика