Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Конец света в Химках

Новости


09:38, 22 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Конец света в Химках

Конец света в Химках «Мосэнергосбыт» 21 августа 2012 г. начал ограничение энергоснабжения ООО «Химэнергосбыт», поставщика электроэнергии в городском округе Химки, задолжавшего гарантирующему поставщику более 37 млн рублей.

Абонентами «Химэнергосбыта» являются многие потребители ГО Химки, в том числе спорткомплекс «Арена-Химки».

Мосэнергосбыт неоднократно пытался урегулировать ситуацию, в частности, путем переговоров, но его предложения не были восприняты руководством ООО «Химэнергосбыт».

В соответствии с законодательством, в отношении потребителя, не исполняющего или ненадлежащим образом исполняющего обязательства по оплате потребленной электроэнергии, может быть введено ограничение режима потребления электрической энергии.

Мосэнергосбыт своевременно уведомил ООО «Химэнергосбыт» о дате и времени введения ограничения энергоснабжения. Процедура пройдет в два этапа. В период с 21 по 24 августа будет введено частичное ограничение энергоснабжения. Если со стороны ООО «Химэнергосбыт» не будет предпринято никаких действий по оплате задолженности, то с 27 августа Мосэнергосбыт продолжит мероприятия по ограничению электропотребления, что может сказаться в том числе и на энергоснабжении спорткомплекса «Арена-Химки».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика