Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К восстановительным работам на объектах «Псковэнерго» привлечены бригады подрядных организаций, силы МЧС и новгородского предприятия МЭС

Новости


15:36, 8 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
К восстановительным работам на объектах «Псковэнерго» привлечены бригады подрядных организаций, силы МЧС и новгородского предприятия МЭС

По состоянию на 13 часов 8 августа отключенными остаются две линии электропередачи 110 кВ, 10 линий 10 кВ.

В южных районах Псковской области продолжаются аварийно-восстановительные работы на объектах электросетевого хозяйства «Псковэнерго», работа которых была нарушена в результате прохождения грозового фронта. Неблагоприятное природное явление, со шквалистыми усилениями ветра до 23 метров в секунду, было зафиксировано в Великолукском, Куньинском, Невельском и Новосокольническом районах вечером 7 августа.

К аварийно-восстановительным работам привлечены 84 бригады, в состав которых входят более 300 специалистов, 99 единиц спецтехники, в том числе 10 гусеничных транспортных средств. По планам взаимодействия «Псковэнерго» к восстановительным работам привлечены 11 бригад и спецтехника подрядных организаций, две бригады филиала ФСК ЕЭС «Новгородское ПМЭС». В аварийно-восстановительных работах задействованы специалисты поисково-спасательного отряда города Великие Луки ГУ МЧС России по Псковской области. Специалисты-спасатели принимают участие в разведке и обнаружении мест повреждений на линиях электропередачи, а также оказывают помощь в распиловке деревьев, поваленных ветром на пути прохождения спецтехники. Все бригады, привлеченные для проведения аварийно-восстановительных работ, обеспечены горячим питанием, организовано их размещение.

Нарушено энергоснабжение детского лагеря «Звездный» в Невельском районе. Для обеспечения подачи энергии к этому объекту в 23 часа 40 минут 7 августа задействован передвижной дизель-генератор мощностью 60 кВт. Ситуация находится на контроле у регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения и оперативного штаба «Псковэнерго».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика