Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» направит более миллиарда рублей до 2020 года на внедрение систем «Умного учета» электроэнергии

Новости


15:02, 8 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» направит более миллиарда рублей до 2020 года на внедрение систем «Умного учета» электроэнергии

В I полугодии 2012 года специалистами ОАО «Кубаньэнерго» установлено 2292 выносных пунктов учета электроэнергии для потребителей компании.

При этом приборы учета электроэнергии нового поколения были установлены потребителям за счет средств ОАО «Кубаньэнерго», в рамках внедрения системы «Умного учета».

Системы «Умного учета» – это комплекс современных цифровых приборов, который выполняет не только функции устаревших счетчиков электроэнергии, но и целый ряд других задач. Прежде всего, они позволяют потребителю воспользоваться преимуществами многотарифного учета, то есть платить за электроэнергию в ночное время гораздо меньше, чем днем. Это позволяет существенно экономить, перенося в зону действия ночного тарифа использование энергоемких приборов: сплит-системам, стиральных и посудомоечных машин и т. д.

«Умный учет» также позволяет предотвращать пожары, связанные с короткими замыканиями в электропроводке. Система выявляет токи утечки, своевременно отключает потребителя и позволяет избежать возникновения аварийных ситуаций.

Приборы «Умного учета» позволяют защитить дорогостоящее электрооборудование потребителей при перепадах напряжения в сети. В случае повышения или понижения напряжения за пределы установленных норм, система автоматически отключает электроснабжение в доме, а затем безопасно включает потребителя после восстановления нормального режима.

ОАО «Кубаньэнерго» выполняет установку приборов учета нового поколения, интегрируемых в систему «Умного учета», за собственный счет. В настоящее время такие приборы учета устанавливаются в Сочи, Адлере, Туапсе и Кущевском районе. В соответствии с программой перспективного развития систем учета электроэнергии в период до 2020 года на эти цели планируется направить более 1 млрд рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика