Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Международная финансовая корпорация поддерживает развитие «зеленого» автокредитования в России

Новости


14:35, 2 Августа 12
Электроэнергетическая Россия
Международная финансовая корпорация поддерживает развитие «зеленого» автокредитования в России

МФК предоставила Русфинанс Банку кредит в размере 1,5 млрд рублей на развитие «зеленого» автокредитования, тем самым способствуя уменьшению выбросов СО2 в России.

При поддержке МФК, Русфинанс Банк предложит своим клиентам новый финансовый продукт – «Зеленый автокредит» на покупку автомобилей со сниженными выбросами СО2, в том числе, оборудованных гибридными и электродвигателями, через региональную сеть банка, насчитывающую 2500 офисов по всей территории России.

Как отметил Арно Леклер, председатель правления Русфинанс Банка, изменения климата касаются всех, и банки видят свою роль в том, чтобы продвигать инициативы, дружественные окружающей среде. Благодаря кредиту МФК Русфинанс Банк сможет предложить один из первых потребительских банковских продуктов в России, который поддержит рынок автомобилей с низкими выбросами СО2.

Томаш Тельма, директор МФК по Европе и Центральной Азии, в свою очередь отметил, что одной из целей, которые ставит перед собой МФК, является снижение выбросов парниковых газов в регионе. Данный проект будет способствовать продвижению зеленых технологий и популяризации экологически ответственного поведения в России.

Кредит выделяется в рамках стратегии МФК в России, направленной на поддержку частного сектора и содействие экономическому росту.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика