Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кузбассе условно обесточили город Белово

Новости


13:37, 27 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Кузбассе условно обесточили город Белово

В Кузбассе условно обесточили город Белово По легенде учений в результате сбоев в работе электросетевого оборудования произошло отключение ПС 35 кВ «Беловская – Городская». Под угрозой оказалось энергоснабжение социальных и промышленных объектов, более 40 тысяч жителей г. Белово и близлежащих населенных пунктов.

В ходе масштабного командно-штабного учения электросетевики филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» и органы власти отрабатывали взаимодействие при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации из-за сложного технологического нарушения на подстанции «Беловская – Городская».

Отработка действий проводилась параллельно в одно и то же время в Кемерово и Белове. В кемеровском офисе филиала созванный в срочном порядке оперативный штаб под председательством директора филиала Евгения Тюменцева определял тактику действий при возникшем технологическом нарушении и пошагово отрабатывал взаимодействие всех структурных подразделений.

В п. Инской участниками заседания оперативного штаба под руководством директора производственного отделения Центральные электрические сети Виктора Силкина стали также представители администрации Беловского городского округа Кемеровской области и территориальной сетевой организацией ЗАО «Беловская горэлектросеть». Здесь решались вопросы ликвидации последствий возникшей чрезвычайной ситуации на энергообъекте в кратчайшие сроки с наименьшим периодом отключения потребителей. С этой целью к месту происшествия были направлены дизель-генераторные установки, передвижная электролаборатория, необходимое для ремонта оборудование из аварийного запаса филиала. Проводить работы на подстанции предстояло двум аварийно-восстановительным бригадам филиала.

Командно-штабное учение проходило в режиме реального времени в течение рабочего дня. Руководители и члены оперативного штаба филиала лично курировали процесс ликвидации последствий технологического нарушения на подстанции, приехав в Белово из Кемерово.

При подведении итогов организаторы и участники учений отметили, что взаимодействие структур филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, смежной сетевой организацией и местного муниципалитета в ходе тренировки было налажено успешно и положительно оценили результаты тренировки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика