Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тулэнерго» установит многофункциональные интервальные приборы учета электроэнергии

Новости


14:39, 24 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Тулэнерго» установит многофункциональные интервальные приборы учета электроэнергии

В сфере ЖКХ планируется применение автоматизированной системы учета электроэнергии на вводных узлах учета 1584 многоквартирных домов в зоне ответственности 26 районов электрических сетей (РЭС) филиала «Тулэнерго».

Преимущества данной системы - многофункциональные интервальные приборы учета, позволяющие снимать не только показания, но и профиль нагрузок; журналы событий, параметры качества сети у абонента; передача данных с приборов учета в центр сбора информации РЭС через GSM-модемы; формирование базы данных автоматизированной системы учета электроэнергии уровня РЭС с дальнейшей репликацией на уровень производственного отделения и в единую базу данных филиала «Тулэнерго».

В частном секторе будет внедряться автоматизированная система учета 1011 абонентов в 33 населенных пунктах в зоне ответственности трех РЭС. Здесь основными принципами построения системы станут: полный охват всех абонентов в данных населенных пунктах; установка головного технического учета на питающей трансформаторной подстанции; сбор данных с многофункциональных интервальных приборов учета у абонентов на питающую трансформаторную подстанцию посредством самоорганизующейся радиосети Zig Bee; получение полного баланса электроэнергии по каждому населенному пункту с передачей всех собранных данных через GSM-модемы в Центр сбора и обработки информации РЭС с дальнейшей репликацией на уровень производственного отделения и в единую базу данных филиала «Тулэнерго».

Приоритетными задачами внедрения данных систем и объединения получаемой в РЭС информации в единую базу данных являются снижение коммерческих и технических потерь, предотвращение хищений электроэнергии, переход к полностью автоматизированным биллинговым системам в энергетике.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика