Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Должники «ДЭК» не могут выехать за границу

Новости


09:22, 9 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Должники «ДЭК» не могут выехать за границу

За 6 месяцев 2012 года судебными приставами – исполнителями по Находкинскому городскому округу было вынесено 54 постановления о временном ограничении на пересечение границы РФ в отношении должников Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт».

Общая сумма задолженности этих потребителей составляла около полумиллиона рублей. В настоящее время долги погасили 15 потребителей на сумму более 100 тысяч рублей. В то же время 39 жителям Находкинского городского округа до сих пор запрещён выезд за пределы Российской Федерации из-за долгов по оплате потреблённой электроэнергии.

Основным критерием для ограничения выезда за границу является вступление в законную силу судебного решения, и уклонение должника от исполнения денежных обязательств. Временное ограничение может быть снято только после оплаты всей суммы долга, а также исполнительского сбора и судебных издержек. Срок, в течение которого, снимается данная мера ответственности в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством, может продлиться до двух месяцев.

В настоящее время юристами Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» в службу судебных приставов-исполнителей передано еще более 700 исполнительных листов с ходатайством о временном запрете на выезд должников за пределы страны. Как правило, о действующем запрете на пересечение границы РФ должник узнает лишь, проходя паспортный контроль. Избежать этого можно, оплачивая квитанции за электроэнергию вовремя и в полном объеме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика