Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пять человек погибли в Геленджике от удара током во время ливня

Новости


21:27, 6 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Пять человек погибли в Геленджике от удара током во время ливня

Пять человек погибли в Геленджике от удара током во время ливня По факту гибели двух женщин и трех мужчин вследствие удара электрическим током во время ливневого дождя и наводнения 6 июля 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

 

По предварительным данным, первым от удара током пострадал мужчина, проходящий через лужу мимо одного из магазинов по улице Керченской. От полученной электротравмы мужчина скончался на месте. На помощь к пострадавшему поспешили двое девушек и мужчина, которые также получили удары током и погибли на месте. В итоге электротравма была причинена подошедшему к ним третьему мужчине, тело которого впоследствии смыло паводковой волной в сторону продуктового рынка. 
 
В настоящее время следствием продолжается осмотр тел погибших, принимаются меры по установлению их личностей. Назначен ряд судебных экспертиз. При этом такие мероприятия затруднены вследствие затопления территории водой до 1,5 метров.
 
На место происшествия выехала следственная группа в составе следователей второго отдела по расследованию особо важных дел и криминалистов следственного управления по Краснодарскому краю. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также источника утечки электричества. Расследование уголовного дела поставлено на контроль руководством следственного управления СКР по Краснодарскому краю.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика